Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.03.2024 18:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся праздник Прощание с Азбукой

22 марта 2024 года в 1 классе шеркальской школы состоялся праздник «Прощание с Азбукой. Этот традиционный школьный праздник был посвящён первой победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

В рамках проекта «Весёлый алфавит» ученики вместе с родителями смастерили красивые буквы из различных материалов. «Весёлый алфавит» стал украшением класса.

Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни. В гости к первоклассникам пришли сказочные герои – Незнайка и Ромашка. Коварная Двойка похитила дипломы у Азбуки, но ребята успешно прошли все испытания и получили дипломы знатоков «Азбуки».

В народе говорят «Азбука — ступенька к мудрости». Первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника Азбука пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы

#новости@sherkal_adm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4